Фестиваль, посвящённый празднованию Дня Победы

В преддверии празднования Дня Победы, в МАДОУ организован фестиваль «День Победы — священный праздник». В рамках фестиваля прошли мероприятия:

1. Творческая группа МАДОУ, состоящая из педагогов (Атрощенко Вера Владимировна, Громыко Ольга Павловна, Гришунина Татьяна Александровна), воспитанников и родителей, создала творческую работу «Взятие рейхстага в мае 1945 года», которая была представлена на городском конкурсе «Наследники Победы».
  2. 07 мая 2019г. с концертной программой, посвящённой Дню Победы, в гости к ребятам приехали артисты сахалинского ансамбля народного творчества «Русский терем».

Песни военных лет, исполненные с большим мастерством,  прозвучали для дошколят, и нашли живой искренний отклик в детских душах.

Наши воспитанники, вместе с артистами, с удовольствием пели знаменитую «Катюшу», «День Победы», «Три танкиста».

3. В МАДОУ организована выставка детских и детско-родительских работ «Помним, чтим и гордимся!»

4. Воспитанники МАДОУ Кирилл Ш., Лиля К., Василиса А. вместе со своими педагогами-наставниками — Атрощенко Верой Владимировной, Белоконевой Анастасией Александровной, Николаевой Дарьей Александровной подготовили литературные произведения, посвящённые Дню Победы и представили их на городском конкурсе «Стихи глазами детей», который прошёл 08 мая в историческом музее «Россия — моя история».