Ежегодная акция «Неделя добра»

Традиционно – весело, интересно и красочно, с 22 по 26 апреля, в нашем саду прошла Неделя добра!

Главный наш девиз: «Волшебный мир доброты: оглянись, услышь, почувствуй!»

В рамках акции организовывались и проводились  мероприятия, направленные на создание в детских коллективах, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, эмоционально-личностного контакта детей с взрослыми, сверстниками; на развитие нравственных, этических, эмоциональных, социально-коммуникативных  качеств детей всех возрастных групп.

Основными задачами проведения «Недели добра» являются:

— формирование у детей чувства уверенности в окружающем мире и потребности в положительном эмоционально-личностном контакте с окружающими;

— воспитание  и развитие духовно-нравственных качеств: сострадание, сочувствие, доброжелательность, вежливость, уважение, толерантность, дружелюбие.

В мероприятиях традиционно принимают самое активное участие не только воспитанники и сотрудники ДОУ, но и родительское сообщество, и наши социальные партнёры. Так, депутат Городской Думы С.С. Шаров. ООО «Ротари Клуб» организовали приезд аниматоров в ростовых костюмах сказочных персонажей.

Дети в течение недели делали множество добрых дел:

— дарили всем сотрудникам ДОУ и родителям добрые пожелания из «чудесных корзинок», весёлые смайлики для хорошего настроения;

— дети среднего и старшего возраста своими руками мастерили книжки-малышки и вручали их деткам младшего и раннего возраста, «особенным» ребятам;

— группы обменивались театрализованными представлениями;

— дети вместе с воспитателями создавали «ленты добрых желаний», которыми затем украсили деревья на территории сада;

— в каждой группе создавали «Книгу пожеланий», куда все могут писать добрые пожелания детям и педагогам ДОУ.

Педагоги группы «Колокольчик», где получают образование детки с ограниченными возможностями здоровья, организовали и провели замечательный «День открытых дверей»! Родители поучаствовали со своими детьми в интересных, познавательных,  добрых и весёлых мероприятиях.

Много и других ярких и запоминающихся мероприятий было организовано и проведено в рамках акции «Неделя добра».