Совместные мероприятия с организациями Сахалинской области

В 2018 — 2019 учебном году администрацией, педагогами и родителями воспитанников МАДОУ №3 «Золотой ключик» проведена большая работа по организации сотрудничества и проведения совместных  мероприятий с различными организациями:

Сахалинский зооботанический парк

* сотрудники зооботанического парка г. Южно-Сахалинска провели на базе МАДОУ №3 для воспитанников групп №5 «Теремок», №6 «Солнышко», №8 «Сказка» цикл интерактивных занятий («Адаптация сов», «Адаптация лисиц и зайцев», «Жизнь лесных животных зимой»), мастер-классов («Черепашка-очаровашка») в рамках акции «Открываем зоопарк». В рамках этой же акции организованы и проведены тематические экскурсии на базе зоопарка.

* на экскурсиях в зоопарке побывали воспитанники групп №8 «Сказка» и №6 «Солнышко».

Проект «Мы – разные, мы – вместе!»

* разработан и реализуется проект, совместно с армянской диаспорой г. Южно-Сахалинска —  «Мы – разные, мы – вместе!»:

В январе 2019 – музыкально-тематический досуг «Мы – разные, мы – вместе!».

В феврале 2019 — «Неделя армянских сказок».

В марте 2019 – тематическое мероприятие «Наши добрые соседи», с участием представителей армянской диаспоры «Наши добрые соседи».

Реализация проекта будет продолжаться до ноября 2019 года.

Музейно-мемориальный комплекс  «Победа» и исторический парк «Россия»

* проводится цикл экскурсий в ММК «Победа» для группы №6 «Солнышко», воспитатели Ан О.А., Чебан Е.А.(март – апрель 2019г.). Сотрудники комплекса проводят очень интересные интерактивные занятия, игры и квесты, в процессе которых дошкольники узнают о событиях Русско-японской войны 1904-1905г.г. и Второй мировой войны, учатся гордиться воинской славой русских и советских солдат.

*  организованы и проведены экскурсии в ММК «Победа» и исторический парк «Россия» для детей группы №8 «Сказка» (воспитатели Катасонова М.Ф., Белоконева А.А.).

Ансамбль народного творчества «Русский терем»

С большим успехом прошли концерты сахалинского ансамбля «Русский терем» в МАДОУ №3 «Золотой ключик». Артисты подготовили для детей очень интересную, красочную программу с русскими народными песнями и танцами.

Дети с удовольствием пели и танцевали вместе с артистами и теперь с нетерпением ждут «Русский терем» в гости с концертом, посвящённым Дню Победы.

Областной краеведческий музей

*  сотрудники областного краеведческого музея города Южно-Сахалинска провели на базе МАДОУ №3 для воспитанников группы №5 «Теремок» (воспитатели Атрощенко В.В., Нагуманова С.С.) 12-ть интерактивных занятий по краеведению (в рамках реализации муниципального проекта «Детский сад музею рад!» — с 01.08.18г. по 30.10.18г.).