Муниципальные и областные конкурсы

Воспитанники МАДОУ, педагоги и родители активно участвуют в муниципальных, областных конкурсах и фестивалях, показывая высокий уровень подготовки и творческого потенциала.

Муниципальный конкурс «Я – исследователь»

Наш детский сад ежегодно участвует в городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь» и наши воспитанники всегда занимают призовые места.

В этом году воспитанницы старшей группы «Солнышко» — Бунина Алиса и Атрощенко Таисия, под руководством педагогов Ан Оксаны Александровны и Чебан Елены Александровны, представляли исследовательский проект «Вулканы: друзья или враги». Мероприятие проходило на базе СОШ №3 г. Южно-Сахалинска 29 марта 2019г.

Наши воспитанницы завоевали второе место!

Областной конкурс «Чеховиана»

Впервые воспитанники нашего ДОУ приняли участие в конкурсе, который традиционно проводится литературно-художественным музеем Книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Опыт оказался очень полезным и познавательным! Дети всех возрастных групп, включая ранний возраст, с помощью родителей и педагогов познакомились с произведениями А.П. Чехова: «Каштанка», «Белолобый», «Остров Сахалин», «Ванька», а затем создали рисунки по мотивам этих литературных произведений, которые и были представлены на конкурсе рисунков «По страницам чеховских произведений» в рамках областного конкурса «Чеховиана».

Конкурс проводился в здании музея Книги А.П. Чехова с 31 марта по 12 апреля 2019г.

От нашего детского сада 42 работы приняли участие в конкурсе!

Рисунок воспитанника группы «Зайчата» Комарова Дмитрия занял 1 место в номинации «Рисуем с родителями»!

Все участники – воспитанники и педагоги отмечены Благодарственными письмами литературно-художественного музея Книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Областной конкурс «Март – месяц кошек»

Традиционно воспитанники с родителями и педагогами нашего ДОУ принимают активное участие в конкурсах Сахалинского зооботанического парка. По итогам конкурса, в котором от МАДОУ №3 «Золотой ключик» было представлено 10 детско-родительских работ, диплом 1 степени получила работа воспитанницы группы «Солнышко» Атрощенко Таисии.

Все участники – воспитанники и педагоги отмечены Благодарственными письмами зоопарка.